Тема:

Новые территории 9 часов назад

В Мариуполе инвестируют 6,5 млрд рублей в агромолл и агротехпарк

Инвесторы построят агромолл в Мариуполе на 250 оптовых торговых мест и 350 розничных: стоимость проекта – 3,5 млрд рублей, сообщил в своем Telegram-канале заместитель председателя правительства – министр агропромышленной политики и продовольствия ДНР Артем Крамаренко.

Это один из проектов, который создаст не только и свыше 1000 торговых мест, но и 300 рабочих мест, современные зоны для выставок, современные фудкорты, логистические цепочки поставок овощной и фруктовой продукции.

В другой проект – в строительство агротехнопарка на площади более 30 га планируется инвестировать более 3 млрд рублей и создать около 1,6 тыс. рабочих мест.

Также планируется создание в Донецкой республике рыбопромысловой фермы на одном из водохранилищ в рамках стратегии развития Азовского моря и восстановления популяции отдельных видов промысловых рыб.

Все проекты одобрены главой ДНР Денисом Пушилиным. Город восстанавливают не только многие российские регионы, но и военные строители.

С 2022 года на освобожденных территориях Донбасса идет большая стройка и капремонт – строятся, обновляются дороги, жилые дома, больницы, детские сады и школы. В восстановительных работах задействованы свыше 40 тысяч специалистов со всей страны