Московских предпринимателей научат патентовать интеллектуальную собственность


mos.ru

Московский инновационный кластер начал прием заявок на бесплатный обучающий курс "Патентная стратегия и патентование" для предпринимателей, сообщает столичный департамент предпринимательства и инновационного развития.

"Курс поможет предпринимателям разобраться в нюансах управления интеллектуальной собственностью. Заявки на обучение принимаются на портале i.moscow до 31 августа", – отмечает департамент.

Программа включает лекции по основам и особенностям патентования в России и за рубежом. Слушателям расскажут о способах охраны и использования интеллектуальной собственности.

Преподаватели разберут показательные патентные споры и способы их решения, научат определять потенциал нематериальных активов и зарабатывать на них.

Выпускникам курса вручат удостоверения государственного образца о повышении квалификации.

"Для московских предпринимателей важно, чтобы они могли защитить свои интеллектуальные права на внутреннем и внешних рынках. В рамках курса эксперты расскажут, как эффективно проводить инвентаризацию активов, лицензировать и монетизировать разработки", – отметила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Московский инновационный кластер представляет собой площадку для внедрения инноваций и налаживания связей между компаниями, отраслями, малыми и средними предприятиями, образовательными и научными учреждениями, институтами развития и органами власти.

На площадке уже представлены более 150 тыс. пользователей со всей России.