Тема:

Российский Крым 17 часов назад

Сбербанк открыл первый офис в Севастополе


VisualRian

Сбербанк открыл свой первый офис в Севастополе и второй на Крымском полуострове, сообщила пресс-служба банка.

Офис расположен в Севастополе на улице Руднева. Первое в Крыму отделение Сбербанка открылось в Ялте 6 мая на площади Советской. За первые неполные четыре дня работы офиса "Сбера" в центре Ялты зафиксирован "рекордный спрос со стороны крымчан на банковские продукты и сервисы": жители полуострова оформили рекордное количество дебетовых и кредитных карт, десятки клиентов открыли вклады, перевыпустили карты, оформили выписки и справки, – уточнили в пресс-службе.

За эти дни предприятия малого бизнеса открыли более 30 расчетных счетов, оформили бизнес-карты и кредиты, зарплатные проекты, заключили договоры торгового эквайринга, предприниматели открыли через банк ИП и получили электронную подпись ФНС.

"В период между майскими праздниками ялтинский офис стал одним из рекордсменов среди наших офисов в России по количеству обслуживаемых клиентов. В частности, в полтора раза был превышен клиентопоток и более чем в 5 раз объем проведенных операций, по сравнению с аналогичной точкой в другом южном городе", – заявили в Сбере.

Сбербанк 6 мая открыл в Ялте первое региональное отделение в Крыму. Офис из модульных конструкций установлен в центре города рядом с Советской площадью. Поблизости открыта 18-местная парковка. Модульная конструкция здания офиса изготовлена в Омске и доставлена в Крым за несколько дней.

"Это новые возможности для физических и юридических лиц, для граждан, которые приезжают в Крым на отдых. Коллектив системный, способный выполнять поставленные задачи", – отметил глава Крыма Сергей Аксенов. Сбербанк намерен открыть отделения во всех крупных городах Крыма. К концу года банкоматная сеть превысит 80 точек. Кроме того, работают все услуги онлайн, в том числе "Сбербанк онлайн". Весь набор услуг, который Сбербанк предоставляет в Крыму, имеет одинаковые ставки, тарифы и условия, как и в других регионах России.

Сбербанк обслуживает более 106 млн граждан, и количество клиентов увеличится благодаря открытию отделений в Крыму.