На инвестпортале Москвы зарегистрировались уже 90 тысяч предпринимателей


GLP

Более 90 тыс. пользователей зарегистрировались на инвестиционном сайте Москвы со времени его запуска в 2014 г., сообщает департамент экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

Регистрация на сайте позволяет иметь круглосуточный доступ к новостям и онлайн-услугам, которые упрощают ведение бизнеса в столице.

"Только в этом году пользователи создали 5,3 тыс. учетных записей. За 2022 г. на ресурсе появились 25 тыс. личных кабинетов – это рекордный показатель, он более чем на 3 тыс. превысил результаты предыдущего года", – отмечает департамент.

"Функционал, доступный пользователям инвестпортала, помогает в ведении бизнеса в столице: упрощает взаимодействие с органами власти, позволяет в режиме онлайн получать преференции и актуальную информацию о реализуемых инвестпроектах", – подчеркнул заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Зарегистрированным на investmoscow.ru предпринимателям предоставлен доступ к онлайн-услугам, с помощью которых можно заполнить заявку на получение субсидии и льготного займа, направить на рассмотрение в правительство Москвы инвестиционный проект или концессионное предложение, записаться на осмотр выставленной на торги городской недвижимости, подобрать меры поддержки и получить другие услуги.

Глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский отметил, что сайт постоянно пополняется новыми услугами в соответствии с потребностями предпринимателей и цифровыми направлениями развития.

Увеличение количества пользователей подтверждает высокую востребованность сайта бизнес-сообществом. Так, за все время работы портал посетили 656 тыс. раз, в прошлом году – 160 тыс. раз, а с начала этого года – 46 тыс. раз.

Общее количество посещений сайта за девять лет превысило 19,3 млн, а количество уникальных посетителей – 10 млн.

"При желании получить доступ к сервисам инвестиционного портала также можно с помощью учетных записей портала mos.ru или портала поставщиков. В этом случае предпринимателям не понадобится создавать и заполнять отдельный профиль: основная информация подтянется из городских информационных систем автоматически", – заключает департамент.