Во всех аэропортах Москвы теперь принимают электронные посадочные талоны


VisualRian

В аэропортах Москвы – "Домодедове", "Шереметьеве" и "Внукове" – теперь можно использовать электронные посадочные талоны.

Минтранс в 2019 г. разрешил проводить посадку в самолет по электронному посадочному талону. И теперь эта опция заработала во всех столичных аэропортах.

Так, "Внуково" разрешил использовать электронные посадочные талоны на внутренних рейсах. Сроки внедрения электронных посадочных на зарубежных рейсах пока не названы.

В "Шереметьеве" электронные посадочные талоны доступны для пассажиров всех рейсов – как внутренних, так и международных.

Московский аэропорт "Домодедово" первым в России внедрил в 2018 г. автоматизированные турникеты (eGate), которыми оборудованы все выходы на посадку, а также входы в зону таможенного контроля в галерее вылета международных рейсов, отмечает РИА Новости. Электронные посадочные доступны на всех рейсах аэропорта.

В дальнейшем турникеты в "Домодедове" оснастят видеокамерами для распознавания лиц. В терминале установят киоски SBD, которые позволят пассажиру самостоятельно регистрироваться на рейс.

"Увеличение количества пассажиров, обслуживаемых с использованием системы распознавания лиц, повысит уровень транспортной безопасности. Система распознавания лиц позволит полностью автоматизировать прохождение предполетных процедур с момента регистрации до посадки на самолет, минимизировав человеческий фактор", – отметили в пресс-службе "Домодедова".