Тема:

Российский Крым 19 часов назад

Сбербанк начал обслуживание бизнеса Крыма и Севастополя


pixabay

Сбер сделал доступными свои услуги для предпринимателей в Крыму – новые клиенты могут снимать наличные с банковской карты, вносить наличные на счет своей банковской карты компании и на счет клиента.

Эти операции возможны и через банкоматы банка, которые уже установлены и работают на полуострове. "По мере открытия офисов банка в Крыму продуктовая линейка будет расширяться. Одновременно Сбер продолжит разворачивать свою банкоматную сеть в этом регионе", – отметили в пресс-службе банка.

"Крымчане проявляют большой интерес к сотрудничеству со Сбером — как население, так и бизнес, – отметил Александр Ведяхин, первый заместитель председателя правления Сбербанка. Люди доверяют нам, мы видим это по работе наших банкоматов, которые уже доступны клиентам и успешно работают в разных городах Крыма. Совершенно логичным стал наш следующий шаг, очень важный для всех: мы начали работать с корпоративными клиентами. Мы предоставляем предпринимателям из этого региона самые востребованные наши продукты и сервисы. А в ближайшие месяцы откроем на полуострове и первые офисы для обслуживания всех категорий клиентов".

В январе 2023 года Сбербанк сообщил о выходе на рынок Крыма – на полуострове установили первые банкоматы и сформировали команду. До конца года жители края получат доступ ко всем услугам и сервисам российского крупнейшего банка. Также в Крыму откроют и офисы банка. В крупнейших городах республики отделения появятся уже в первом полугодии.

С 2014 года на полуострове более пяти лет ключевым банком был РНКБ, который недавно стал частью группы ВТБ. В 2022 году в Крым пришел Промсвязьбанк. Сбербанк, как и другие кредитные учреждения, крупные федеральные торговые сети и операторы сотовой связи, долгое время избегали работы в республике из-за угрозы санкций. Но теперь ситуация изменилась – и крупнейшие банки и так оказались под санкциями. В итоге Сбер принял решение вернуться в Крым.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.