Тема:

ЖКХ 11 месяцев назад

Около 23 млрд рублей направляют для коммунальных сетей в 15 регионах

Правительство РФ направит 22,6 млрд рублей в 15 регионов на обновление и строительство коммунальных сетей, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин на  заседании правительственной комиссии по региональному развитию.

Правительственная комиссия продолжила работу над комплексным планом модернизации ЖКХ на 2023–2027 годы и рассмотрела новые региональные программы обновления систем коммунальной инфраструктуры.

"Сегодня мы утвердили 15 региональных программ с федеральной финансовой поддержкой в размере 22,6 млрд рублей. Эти средства будут направлены на проекты модернизации и строительства 2,4 тыс. км сетей. Это позволит улучшить качество коммунальных услуг более чем для 326 тысяч граждан. А всего на реализацию таких программ штабом уже утверждено выделение 70 млрд рублей", – заявил Хуснуллин.

Правительство России направит 30 миллиардов рублей регионам на коммунальную инфраструктуру в этом году, в 2024-м – еще 100 миллиардов рублей, заявил 23 января премьер-министр России Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

Деньги направляются на замену и строительство новых водопроводных, тепловых и канализационных сетей, котельных и других объектов теплоснабжения.

Регионы, получив поддержку из бюджета, обязаны софинансировать обновление ЖКХ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.