Медики получили первые соцвыплаты


VisualRian

Социальный фонд России перечислил первые специальные соцвыплаты медицинским работникам. Об этом сообщила пресс-служба фонда.

Уточняется, что средства получили 2,5 тысячи человек в 24 субъектах РФ на общую сумму порядка 21,4 миллиона рублей.

По словам председателя Соцфонда Сергея Чиркова, выплаты медикам только началась. Объем работы у специалистов будет увеличиваться по мере поступления реестров работников из медицинских организаций.

"Поддержку получат все, кому положена выплата", – заверил он.

Руководитель фонда подчеркнул, что самостоятельно обращаться за выплатами не нужно. Деньги будут перечислены в течение 7 рабочих дней после того, как медицинская организация представит реестр работников.

В пресс-службе напомнили, что новая выплата полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. Ее размер зависит от категории и вида специалиста и варьируется от 4,5 тысяч до 18,5 тысяч рублей.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление об индексации на 11,9% с 1 февраля ряда социальных выплат, пособий и компенсаций, среди получателей которых – инвалиды, ветераны, Герои России, семьи с детьми.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.