Тема:

Валютные колебания 1 неделя назад

Мишустин призвал отказаться от "недружественных" валют

Премьер-министр России 2 февраля находится в Казахстане. Михаил Мишустин прибыл в Алма-Ату для участия в очередном заседании Евразийского межправительственного совета и международном форуме "Digital Almaty 2023: Цифровое партнерство в новой реальности".

Во время своего выступления он призвал страны ЕАЭС продолжить процесс создания общих энергетических рынков, а также снизить экономические риски, возникающие при использовании валют недружественных стран.

Мишустин также отметил необходимость активизации взаимодействия стран Союза в сфере цифровой трансформации и обратил внимание на то, что на общем рынке должны быть обеспечены условия для запуска новых высокотехнологичных предприятий и внедрение современных решений в производственные процессы.

Среди приоритетов глава правительства России назвал формирование новой транспортной логистической инфраструктуры, а также выстраивание взаимовыгодного и равноправного сотрудничества Союза с внешними партнерами и международными объединениями, передает "Интерфакс".

"Мы готовы к тесному конструктивному взаимодействию с партнерами и Евразийской экономической комиссией в практической реализации приоритетов российского председательства", – сказал Михаил Мишустин.

Он отметил, что наши страны уже не одно десятилетие вместе работают по самым разным направлениям.

"И сейчас особенно важно укреплять практическое сотрудничество, расширять сферы совместной деятельности. В первую очередь, для того, чтобы жизнь наших людей становилась лучше", – подчеркнул премьер-министр РФ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.