Газ приходит в дома, школы, больницы и на курорты Ингушетии и Алании

Как проходит социальная догазификация в регионах? В Северной Осетии она, например, сегодня превышает 95 процентов. Топливо проводят в каждую поселковую школу и частный дом. За результаты отвечает "Газпром Межрегионгаз".

Средняя школа №4 в Назрани с этого дня отапливается экологически чистым топливом. В ее котельную начал поступать природный газ.

– Приглашаем вас зажечь символический факел эстафеты газа.

О новом этапе в реализации программы "Социальная догазификация" рассказал генеральный директор "Газпром межрегионгаза" Сергей Густов.

"Перевод на голубое топливо школ, садов, поликлиник – это большой новый этап в программе социальной догазификации. В прошлом году довели газ до границ участков 504 тысяч домовладений. Сегодня подключаются учреждения образования и культуры, а также здравоохранения", – поясняет генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз" Сергей Густов.

Уровень газификации в соседнем регионе – Северной Осетии – на сегодня более 95 процентов. К 2025 году планируют превысить отметку в 98 процентов, благодаря программе газоснабжения, говорили на совещании в правительстве региона.

"Всего догазификации подлежат 1464 домовладения. По результатам предыдущего этапа – это 2021-2022 год – программа догазификации выполнена на 100%. Республика вошла в число лучших регионов России по исполнению графика", – рассказал глава республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло.

Высокие результаты по догазификации республики Северная Осетия-Алания отметили и в компании "Газпром Межрегионгаз". Заявок оказалось даже больше, чем было предусмотрено планом.

"Сегодня, пользуясь возможностью, говорю всем людям, проживающем в республике: если у вас есть дом и вы находитесь в газифицированном пункте, вы подайте заявление, СНИЛС. После этого вы станете участником программы, а значит "Газпром" построит вам газопровод до границ земельного участка бесплатно", – дает инструкцию генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз" Сергей Густов.

В центре внимания и газоснабжение крупных экономически важных объектов региона. В своем выступлении Сергей Густов отметил, что на сегодня один из таких участков – межпоселковый газопровод к всесезонному туристско-рекреационному комплексу "Мамисон", который является частью Северо-Кавказского туристического кластера.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.