В России утвердили стандарты "Все включено" и "Ультра все включено" для гостиниц


Unsplash

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии утвердило стандарт оказания гостиничных услуг "Все включено" и "Ультра все включено".

"Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии утвержден новый национальный стандарт ГОСТ Р 70587-2022 – "Туризм и сопутствующие услуги. Услуги средств размещения "Все включено" и "Ультра все включено". Общие требования".

Положения стандарта впервые распространяются на оказание сопутствующих услуг в средствах размещения и дополняют нормативные документы о классификации гостиниц", – сообщает Росстандарт.

До этого гостиницы, используя термин "все включено", самостоятельно определяли перечень и качество предоставляемых услуг, что могло ввести потребителей в заблуждение.

Новый стандарт устанавливает требования к номерному фонду, питанию, инфраструктуре, развлекательным мероприятиям, спортивным услугам, услугам для детей, спа-услугам, водно-развлекательным услугам бассейнов и аквапарка, а также времени предоставления услуг в течение суток.

"Введение стандарта позволит повысить качество услуг, предоставляемых российскими гостиницами, формированию привлекательного и конкурентоспособного продукта для внутренних и въездных туристов, повышению заинтересованности в российских туристических продуктах", – отметил глава Росстандарта Антон Шалаев.

Новый ГОСТ разработан в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства" и стратегии развития туризма в России до 2035 г.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.