Товарная биржа в Египте начнет свою торговлю с российской пшеницы


Вести.Экономика

Первые торги на товарной бирже в Египте начнутся с продаж российской пшеницы. Об этом рассказал глава управления по поставкам товаров Ибрагим Ашмауи.

"Завтра (27 ноября – ред.) будет запущена товарная биржа Египта, ее работа начнется с торговли пшеницей", – цитирует Ашмауи ТАСС.

Он уточнил, что управление по поставкам товаров является продавцом и оно начнет торги с предложений российской пшеницы. По словам чиновника, "появление товарной биржи в Египте станет отличным дополнением к торговой системе страны".

Ашмауи уверен, что товарная биржа обеспечит выход Египта на мировую сцену торговли сырьевыми товарами и способствовать привлечению иностранного капитала в страну. В настоящее время известно, что на первых порах управление по поставкам будет предлагать пшеницу из своих запасов дважды в неделю.

Ранее власти Турции проявили интерес к организации бесплатной переработки российской пшеницы для беднейших стран мира. Из поставляемой РФ продукции планируют делать на территории государства макароны, манную крупу и булгур, которые затем будут экспортировать в "восемь беднейших стран".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.