Французская Bonduelle не намерена уходить из России


Global Look Press

Французская продовольственная компания Bonduelle не намерена уходить с российского рынка, заявил глава компании Гийом Деброс в эфире телеканала BFM Business.

"У нас в России три завода. И мы решили остаться, потому что продовольствие, как и фармацевтика, является ключевой отраслью. Мы не хотим в добавок к геополитическому кризису иметь еще и продовольственный. Это наша ответственность. Эти заводы позволяют нам обеспечивать все государства Центральной Азии, а это 90 млн человек", – подчеркнул Деброс.

Предприниматель не считает неэтичным продолжать бизнес в России.

"Нет, я так не думаю, потому что наша миссия – обеспечивать людей продовольствием, а не вести войну против населения России, Казахстана и Центральной Азии. Напротив, мы хотим гарантировать, выступая производителем товаров первой необходимости, что мы продолжаем нашу миссию, полностью соблюдая международные санкции и несмотря на то, что работать сложно", – отметил Деброс.

Bonduelle продолжит поднимать цены на свою продукцию. "Уровень инфляции таков, что мы не можем одни вынести это груз. Мы должны поднять цены, и мы продолжим это делать. Инфляция одновременно влияет на цены на энергетику, на упаковку, на зарплаты. Это невиданная за последние 25 лет ситуация", – пояснил глава компании.

Между тем цены на продукты во Франции выросли в сентябре на 7,6%. Инфляция в октябре разогналась до 6,2%.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.