Тема:

Спецоперация России 8 минут назад

"Укрэнерго" сообщило о новых повреждениях энергетики


Фото: Соцсети

Сегодня ночью после обстрелов инфраструктура повреждена в центральных районах Украины, сообщило "Укрэнерго" – национальный энергетический оператор.

"Было повреждено оборудование магистральной сети украинской энергосистемы в центральных областях", – говорится в сообщении компании.

Поэтому с утра введены внеплановые отключения потребителей, "чтобы предотвратить перегрузку сети" в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской и Житомирской областях. "В дальнейшем величина требуемого ограничения потребителей будет регулироваться в зависимости от текущей ситуации в энергосистеме", – уточнили в украинской компании.

Ранее "Укрэнерго" ввело графики аварийных отключений всех потребителей во всех регионах Украины, но все пошло не по плану. 25 октября появились внеплановые аварийные отключения. В Днепропетровской области энергосистема не выдержала текущих нагрузок. Также о перебоях со светом сообщили в администрации Хмельницкой области, где без электричества осталась большая часть региона. Отключение связано с аварией в энергосетях. Тем временем, веерные отключения начались во Львовской области.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.