Тема:

Спецоперация России 1 час назад

К выпуску экипировки подключат всю мощность легкой промышленности


VisualRian

Премьер-министр Михаил Мишустин выступил с докладом на первом заседании координационного совета при правительстве РФ. Глава правительства призвал развернуть полномасштабное производство экипировки для обеспечения всех мобилизованных.

Российские военнослужащие, которые принимают участие в специальной военной операции на Украине, должны быть в сжатые сроки обеспечены всем необходимым. Об этом заявил Михаил Мишустин на первом заседании координационного совета по обеспечению нужд спецоперации. И рассказал – кто и как будет контролировать этот вопрос.

"Остановлюсь на такой важной теме, как специальные средства индивидуальной защиты и материалы для них. Необходимо активизировать работу по увеличению их выпуска, в полномасштабном формате запустить производство вещевого имущества для полного укомплектования мобилизованных граждан", – заявил Михаил Мишустин.

Координационный совет по обеспечению потребностей армии на фоне спецоперации создан после поручения президента России Владимира Путина на Совете безопасности неделю назад. Его возглавил глава кабинета министров, который считает, что важно подключить все мощности легкой промышленности, включая малые предприятия в регионах, привлекать к этому субъекты РФ, организовать бесперебойные поставки сырья, материалов, тканей. Правительство уже выделило необходимые средства на закупку всех видов экипировки и обмундирования, сообщает ТАСС.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.