Правительство смягчило требования к компаниям по числу сотрудников

Правительство РФ смягчило обязательные требования кадровой занятости в компаниях, сотрудники которых призваны в рамках частичной мобилизации, сообщается в постановлении кабмина.

Компаниям разрешается работать с минимальной численностью сотрудников – ниже установленного лимита. "К таким организациям не будут применяться штрафные санкции", но за 3-6 месяцев "должны найти новых квалифицированных работников, чтобы обеспечить соответствие существующим требованиям", – следует из документа.

Такое смягчение требований касается для компаний 48 видов лицензированной деятельности – перевозки, туризм, образование и других.

Ранее мобилизованным предпринимателям дали отсрочку по платежам за аренду. Также сохранят для мобилизованного возможность оставаться собственником бизнеса, разработана процедура изменения или расторжения контрактов без штрафов по работам для госорганизаций, автоматическое продление лицензий для ведения бизнеса, переноса уплаты налогов и платежей и сроков предоставления деклараций и отчетности, кредитные каникулы, и приостановление или расторжение договоров аренды без штрафов по недвижимости, взятой в аренду у государства.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.