Тема:

Спецоперация России 10 минут назад

Президент дал поручения губернаторам

Президент Владимир Путин в понедельник провел встречу с избранными главами российских регионов. Беседа проходила в формате видеоконференции.

Трансляцию вели телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Как заявил глава российского государства, избирательная кампания прошла открыто, конкурентно и честно.

Далее Путин поручил губернаторам обеспечить функционирование региональных экономик, несмотря на санкции. Страна находится под внешним давлением, поэтому руководители несут особую ответственность.

Российское общество в таких условиях должно быть консолидировано и сплочено. Новым субъектам РФ потребуется помощь, отметил Путин. Кроме того, недружественные действия не должны влиять на экономику Калининградской области, сказал президент, добавив, что это "наш форпост на Западе".

Комментируя ход частичной мобилизации, Путин потребовал от губернаторов постоянного контроля за соблюдением законов. Все принятые решения по частичной мобилизации, подчеркнул президент, включая соцгарантии и выплаты военным, должны неукоснительно соблюдаться

В РФ с 9 по 11 сентября избраны 15 высших должностных лиц субъектов, а также депутаты заксобраний и органов местного самоуправления.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.