Тема:

Теракт на Крымском мосту 5 месяцев назад

РЖД приостановили продажу билетов на поезда в Крым

Продажа билетов на поезда в Крым приостановлена после ЧП на Крымском мосту, сообщает компания "Российские железные дороги" (РЖД).

"Все поезда в сообщении с Крымом, которые планировалось отправить в ближайшее время, временно не будут отправляться. Продажа билетов на поезда в сообщении с Крымом приостановлена. Вернуть билеты на задержанные или отмененные поезда пассажиры могут без дополнительных сборов и плат", – отмечают РЖД.

На место ЧП отправлены восстановительные поезда со станций Керчь и Тамань-Пассажирская. В РЖД создан оперативный штаб под председательством главы компании Олега Белозерова.

Движение поездов на перегоне Вышестеблиевская (мост) – Керчь-Южная Новый парк временно приостановлено.

Задерживаются поезда № 28 и № 70 из Москвы и Санкт-Петербурга в Симферополь, поезда № 72 и № 28 из Санкт-Петербурга и Москвы в Симферополь, поезда № 76 и № 166 из Омска и Москвы в Симферополь, поезд № 166 из Москвы в Симферополь, поезд № 141 из Симферополя в Пермь и поезд № 373 из Симферополя в Смоленск.

РЖД решают вопрос об обходных способах доставки пассажиров.

Утром 8 октября на автомобильной части Крымского моста со стороны Таманского полуострова произошел подрыв грузового автомобиля, что привело к возгоранию семи топливных цистерн железнодорожного состава, следовавшего в Крым.

Частично обрушены два автомобильных пролета моста. Возбуждено уголовное дело, на место направлены криминалисты Следственного комитета России.

Локомотив с частью вагонов выведен в Керчь, где пожарные потушили открытое горение топливных цистерн. Идут аварийные работы.

Движение по автомобильной и железнодорожной дороге закрыто, возобновлена работа паромной переправы. Пострадавших в результате ЧП нет.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.