Тема:

Спецоперация России 8 минут назад

Регионы будут закупать товары по заявкам Минобороны


Global Look Press

Регионы, унитарные предприятия, автономные и бюджетные учреждения за счет местных бюджетов получили право закупать ряд товаров по заявкам Минобороны РФ, сообщается в правительственном постановлении.

Разрешена покупка товаров двойного назначения, беспилотных летательных аппаратов, средств радиосвязи, электроники, приборов ночного видения, средств обнаружения беспилотников, автотранспорта, обмундирования, лекарственных препаратов, продовольствия, стройматериалов.

Закупленные регионами товары будут на безвозмездной основе передаваться в федеральную собственность на основании актов о приеме-передаче получателям, указанным в заявках.

21 сентября президент России Владимир Путин подписал указ о начале частичной мобилизации. Предполагается призвать 300 тысяч резервистов для службы на освобожденных территориях. Частичная мобилизация может быть завершена только по приказу президента РФ. В период частичной мобилизации военнослужащие, у которых заканчивается срок контракта, продолжат службу и после его окончания.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.