Что предлагается сделать для мобилизованных и их родственников


МО РФ

В Трудовой кодекс предлагается внести поправки, связанные с мобилизованными сотрудниками. В частности, рекомендуется сохранять за такими работниками их места на период приостановления действия трудового договора.

В проекте поправок отмечается, что работодатель имеет право заключить с другим работником срочный трудовой договор на время исполнения обязанностей отсутствующего сотрудника.

В документе также отмечается, что работодатель обязан выплатить мобилизованному работнику не позднее дня приостановления трудового договора зарплату и причитающиеся ему выплаты в полном объеме.

Тем временем пресс-служба Совфеда России сообщила, что сенаторы вносят в Госдуму законопроект о кредитных каникулах для участников СВО. Разработан он в целях защиты прав и законных интересов заемщиков, а также лиц, находящихся у них на иждивении.

Зампредседателя Совфеда Николай Журавлев обратил внимание на то, что, согласно законопроекту, в случае гибели участника спецоперации его обязанности по кредиту будут прекращены и не перейдут членам семьи, находящимся на иждивении.

Президент России объявил о частичной мобилизации 21 сентября.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.