Эрдоган сказал, что обсуждал с Путиным, и озвучил прогноз по Европе


VisualRian

Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что разговаривал с российским президентом Владимиром Путиным по поводу цен на газ. Президент Турции надеется, что при покупке новых объемов ему удастся получить хорошую скидку.

Кроме того, Эрдоган намерен обговорить с Путиным возможность поставки продовольствия из России. Эта тема будет поднята на предстоящей встрече в Самарканде.

"Мы будем особенно просить его начать это. Если российское зерно начнет поступать, мы организуем и соединим все это в определенную систему самым идеальным образом, пока не дойдем до бедных африканских стран и не отправим им это зерно, другие продукты и все остальное. Я рассчитываю открыто обсудить это с Путиным, потому что в Африке есть много стран, которые находятся в трудной ситуации, и нам нужно охватить эти страны и отправить им эти продукты как можно скорее", – заявил Эрдоган.

Возвращаясь из поездки в Хорватию, Эрдоган на борту своего самолета поделился с журналистами своим мнением по поводу предстоящего зимнего сезона в Европе. Без российских поставок энергоносителей Европе придется очень тяжело, отметил турецкий лидер.

"Предстоящая зима будет непростой для Европы. Это будет очень проблемная зима для них. Холодные месяцы сопряжены с проблемами в поставках газа, а финансовые издержки будут высокими", – цитирует Эрдогана ТАСС.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.