Социальная газификация: вопрос допподдержки граждан проработают

Владимир Путин поручил вице-премьеру Александру Новаку проработать вопрос дополнительной поддержки граждан в регионах для продолжения программы социальной газификации. Финальная стоимость работ для многих граждан неподъемна.

Александр Новак на совещании у президента рассказал о причинах, которые сдерживают темпы газификации. Владимир Путин согласился с министром, что существуют причины, задерживающие процесс – стоимость оборудования, работы внутри участка, внутри дома, монтаж.

Средний размер выплат отдельным категориям граждан, среди которых ветераны и инвалиды, в регионах сейчас составляет 70-80 тысяч рублей. Этой суммы недостаточно для проведения комплекса работ, так как оборудование обойдется потребителю в 75 тысяч, а работы по прокладке трубы – в 45-50 тысяч. Кроме этих расходов могут быть и другие, отметил Владимир Путин.

"Нужно обязательно проработать ваше предложение о дополнительной поддержке граждан, которые нуждаются в такой поддержке, и вместе с регионами принять соответствующее решение. Работа действительно налажена, она развернута и проделанная работа говорит о том, что мы не зря это делаем, все-таки большое количество домовладений подключается к газу и это меняет качество жизни людей, поэтому я прошу эту работу продолжить", – заключил президент.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.