Безработица, вода, жилье: Путин побеседовал с Егоровым


VisualRian

Президент России в режиме видеоконференции обсудил социально-экономическую ситуацию в Тамбовской области с временно исполняющим обязанности губернатора региона Максимом Егоровым (он занимает этот пост с октября 2021 года).

В ходе беседы Владимир Путин рекомендовал врио главы региона не ослаблять контроль за ситуацией с аварийным жильем и обеспечением детскими садами и школами.

Президент отметил, что доля аварийного жилищного фонда в Тамбовской области ниже, чем в среднем по стране, а обеспеченность образовательной инфраструктурой – повыше, но заниматься данными вопросами "нужно постоянно, иначе эти показатели будут сползать".

Глава государства отметил устойчивый рост промышленного производства, сельского хозяйства и строительства, передает ТАСС. Он также обратил внимание на то, что в Тамбовской области растут услуги населению, а уровень безработицы ниже, чем в среднем по стране, и похвалил Егорова за внимание к теме поддержки рынка труда.

При этом глава государства упомянул и одну из проблем региона – качество питьевой воды, заверив, что направит обращение Егорова по данному вопросу в правительство.

Также в кабмин будет направлен материал по обеспеченности и приобретению транспорта – в частности, автобусов для сельской местности и дорожно-строительной техники, сообщил президент России.

Он пожелал Максиму Егорову дальнейших успехов, в целом оценив его работу на посту временно исполняющего обязанности региона положительно.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.