В металлургии заменены ключевые иностранные комплектующие

pxhere.com
pxhere.com
Все жизненно важные для производства в металлургической отрасли иностранные комплектующие уже заменили на аналоги, сообщили в пресс-службе Минпромторга РФ.

"Полная замена оборудования в любой отрасли потребует времени, однако в России уже есть множество отечественных производителей оборудования для металлургической отрасли", – отметили в ведомстве.

До 2021 года российские компании покупали необходимое оборудование у крупнейших мировых поставщиков, таких как SMS Group, Primetals Technologies, Danieli. В начале этого года российская металлургия, как и другие отрасли промышленности, оказалась в совершенно новых условиях. Но отрасль и государство отреагировали максимально быстро, пишет ТАСС.

Президент РФ Владимир Путин 1 августа провел совещание по ситуации в металлургическом комплексе. На нем рассматривалась стратегия развития отечественной металлургии до 2030 года. Документ предусматривает увеличение объемов производства, повышение спроса на продукцию металлургии, обеспечение комфортных цен. Поддержать спрос на продукцию металлургов планируется, в частности, за счет строительства газопроводов, а также жилья.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.