Читатели турецкого СМИ обрадовались решению Путина и Эрдогана


Global Look Press

Читатели турецкого издания Haber7 с энтузиазмом восприняли совместное решение президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана о поэтапном переводе расчетов за газ в национальные валюты.

В своих комментариях пользователи назвали принятое лидерами двух стран решение "отличной сделкой", выразили надежду на то, что "господство доллара и евро скоро закончится", и на выход "из американского круга" благодаря президенту РФ.

"Долой доллар! Кто бы что ни говорил, будущее за Россией и Турцией", – подчеркнул один из комментаторов.

Пользователей также воодушевляет деятельность Эрдогана, который в последнее время наращивает сотрудничество с РФ, Ираном и странами Персидского залива. Они убеждены и в том, что Турция нуждается в России, а Россия – в Турции. "Русские честнее, чем США и ЕС", – написал читатель.

Переговоры лидеров России и Турции состоялись 5 августа в Сочи. Они продолжались около четырех часов. В совместном заявлении по итогам встречи лидеры двух стран подтвердили обоюдное намерение развивать российско-турецкие отношения, несмотря на текущие региональные и глобальные вызовы.

По окончании переговоров Эрдоган рассказал об обсуждении с Путиным проектов использования в Турции карт "Мир", а также торговли за рубли. Так, по его словам, это "принесет деньги в Россию и Турцию". А пять турецких банков в настоящее время продолжают работу над расширением использования российских карт "Мир".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.