Тема:

Обмен санкциями 5 часов назад

Лондон смягчил антироссийские санкции


AP Images

Великобритания издала новую генеральную лицензию, позволяющую частично обойти антироссийские санкции в сфере страхования авиационной отрасли.

Как передает ТАСС со ссылкой на заявление министерства внешней торговли Великобритании, обладатель разрешения может страховать и перестраховывать лица, связанные с Россией. Однако при этом должны соблюдаться более широкие ограничения и условия лицензии.

Послабления затронут в том числе газотурбинные двигатели и разработанные специально для них комплектующие. Отмечается, что действие лицензии не распространяется на военные товары и технологии.

Ранее Лондон ввел запрет на экспорт в Россию авиационной и космической продукции и технологий. Кроме того, страховщикам было запрещено предоставлять услуги российским контрагентам в указанных секторах экономики.

1 августа МИД России внес в свой стоп-лист еще 39 британских граждан из числа политиков, представителей крупного бизнеса и СМИ. Этот шаг вызван продолжением недружественных действий со стороны правительства Великобритании.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.