Самозанятые, сахар и уголь: новый месяц принес перемены


VisualRian

Новый месяц по традиции принес с собой изменения в жизни россиян.

С 1 августа самозанятые могут встать на учет в налоговых органах не только через приложение "Мой налог" и личный кабинет на сайте Федеральной налоговой службы – теперь к ним присоединяется и портал госуслуг. Оператор будет обмениваться с налоговыми органами полученными сведениями. В кабмине уверены: благодаря нововведению, самозанятых, работающих легально, станет больше. Кроме того, право на применение специального режима получат граждане Украины, ДНР и ЛНР.

Минсельхоз продлил ограничения на вывоз сахара в рамках экспортных соглашений. Исходя из баланса спроса и предложения на внутреннем рынке, квота на вывоз за пределы ЕАЭС установлена на уровне одной тонны. Это касается сахара-сырца и белого сахара. Правда, в отношении последнего до конца этого месяца еще действует полный запрет на вывоз из страны.

Также вступает в силу полный запрет на поставки российского угля в Евросоюз. Эта мера вошла в пятый пакет санкций ЕС, который приняли еще в начале апреля. На тот момент импорт российского угля в ЕС оценивали в восемь миллиардов евро в год. Доля стран Евросоюза в общем экспорте этого ресурса из нашей страны в прошлом году была больше 48,5 миллионов тонн.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.