Тема:

Обмен санкциями 1 час назад

Компании ОАЭ остаются в России, идут переговоры по "Миру"


VisualRian

Компании из ОАЭ не собираются покидать Россию из-за ситуации вокруг Украины. Об этом заявил журналистам Ахмед Аль-Кетби – глава экономического отдела посольства Объединенных Арабских Эмиратов в Москве.

По его словам, ОАЭ и Россию связывают исключительно прочные отношения, и никакого решения об уходе эмиратских компаний с территории РФ не принималось. Наоборот – ОАЭ стремятся к укреплению сотрудничества с Россией, передает ТАСС.

По словам Ахмеда Аль-Кетби, в Абу-Даби очень рады появлению на территории ОАЭ большого количества российских компаний. Там надеются развивать торгово-экономическое сотрудничество с Россией еще больше.

В частности, рабочие группы России и ОАЭ ведут переговоры о соглашении о сотрудничестве, которое позволило бы использовать в Объединенных Арабских Эмиратах карты платежной системы "Мир". По словам Ахмеда Аль-Кетби, в регулярных встречах на эту тему участвуют представители центробанков и банковского сектора обеих стран. В ОАЭ надеются, что рабочая группа придет к положительному заключению, добавил дипломат.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.