Доведение 436 млрд на строительство трасс М-11 и М-12 нужно доработать


GLP

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Минтрансу до 12 июля доработать нормативные акты, необходимые для доведения 436,1 миллиарда рублей из Фонда национального благосостояния на строительство трасс М-11 и М-12.

Как уточняется в документе, опубликованном на сайте правительства, такое поручение дано по итогам рабочей поездки главы кабмина во Владимирскую область, которая состоялась 29 июня.

Также до 20 июля Минфин должен согласовать эти нормативные акты и обеспечить доведение выделенных средств до указанных инвестиционных проектов.

Кроме того, Минтрансу и властям Владимирской области поручено внести изменения в региональную программу дорожной деятельности, чтобы высвободить денежные ресурсы на капитальный ремонт двух мостов через реки Мжара и Каменка и модернизацию улично-дорожной сети Суздаля, а также проработать возможность включения этих объектов в пятилетний план дорожного строительства.

В рамках подготовки к празднованию 1000-летия Суздаля Мишустин поручил обеспечить безусловное финансирование благоустройства города и предусмотреть в бюджете 2023 года более 2 миллиардов рублей на строительство школы на 1200 мест, а также выделить в этом году 72 миллиона рублей на оснащение районной больницы и заложить в бюджете на 2023-2025 годы 220 миллионов на ее капитальный ремонт.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram