Тема:

ПМЭФ-2022 1 год назад

Сбербанк начал сбор заявок на обновленную программу по ипотеке

По поручению Владимира Путина в России начинает действовать новая программа государственной ипотеки. Подать заявку можно уже сейчас.

Сбербанк начал предварительный сбор заявок на льготную ипотеку под 7 процентов. Сейчас она составляет 9 процентов. Понизить ставку предложил на Петербургском международном экономическом форуме Владимир Путин. Все видео о работе форума доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Льготная ипотека будет действовать до конца года. Это сделает покупку жилья более доступной для россиян и станет стимулом для развития строительства.

"17 июня Сбербанк начинает предварительный сбор заявок на новую обновленную программу по госипотеке по 7 процентов годовых, – заявил Кирилл Царёв, первый заместитель председателя правления Сбербанка. – Клиенты могут подавать заявки. Данные заявки будут обработаны, предодобрены и после выхода решения правительства соответственно данные заявки смогут клиенты получить, то есть подписать соответствующие договора ипотеки".

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.