Тема:

ПМЭФ-2022 1 год назад

Путин: успешный бизнес всегда связывает будущее с Родиной

Владимир Путин уверен, что прочного успеха можно добиться только когда предприниматель связывает будущее со своей Родиной. Также он призвал обеспечивать развитие экономики с опорой на частный бизнес и продолжить снимать административные нагрузки.

Президент России в своей речи на Петербургском международном экономическом форуме обратился к российским руководителям, собственникам крупных компаний, предпринимателям и управленцам.

"По-настоящему прочный успех, чувство достоинства, самоуважения приходит только тогда, когда ты связываешь свое будущее, будущее своих детей со своей Родиной", – уверен Владимир Путин.

Кроме того, обратил внимание президент России, пандемия коронавируса и текущие события подтвердили, насколько важны гибкость и адаптация к быстро меняющимся внешним условиям.

Путин поставил задачу обеспечивать динамичное развитие экономики с опорой на частный бизнес и пообещал, что административная нагрузка на него будет снижаться.

Российский лидер напомнил, что бизнес практически во всех отраслях получил право на отсрочку по страховым взносам за второй квартал текущего года.

"При этом производственные предприятия имеют более широкие возможности: они смогут воспользоваться отсрочкой и в третьем квартале. По сути, речь идет о беспроцентном кредите от государства", – сказал Путин.

По его словам, в дальнейшем отложенные платежи по страховым взносам не нужно будет выплачивать одномоментно. "Это можно будет сделать равными долями в течение 12 месяцев, начиная с июня следующего года", – пояснил президент России.

Трансляцию ПМЭФ-2022 ведут канал "Россия 24" и платформа "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.