"Тинькофф банк" ввел комиссию за входящие валютные переводы

"Тинькофф банк" ухудшил условия для SWIFT-переводов, банк ввел комиссию за входящие валютные переводы.

"Тинькофф банк" с 16 июня повысил минимальную сумму SWIFT-перевода до $20 тыс.

"Мы вынуждены ввести временные ограничения из-за увеличения количества проверок со стороны западных партнеров и сокращения объема обрабатываемых ими платежей клиентов российских банков", – отмечено в Telegram-канале банка.

Банк ввел комиссию за входящие валютные переводы. Исходящие SWIFT-переводы остаются для клиентов банка бесплатными до 30 июня.

Комиссия за входящие SWIFT-переводы в долларах, евро и фунтах стерлингов составляет с 16 июня 3% от суммы перевода, но не менее 200 у. е. от суммы перевода.

"Тинькофф банк" откажется от взимания комиссии за обслуживание счетов в долларах, евро, фунтах стерлингов и швейцарских франках на сумму до $10 тыс. (в эквиваленте). Размер комиссии для обслуживания счетов свыше этой суммы составит с 23 июня 1% в месяц.

Между тем "Райффайзенбанк" намерен ввести с 30 июня комиссии за обслуживание счетов в евро, долларах, фунтах стерлингов, швейцарских франках и японских иенах.

Банк России назвал такие комиссии недопустимыми, выпустил соответствующее информационное письмо, однако закон не запрещает банкам взимать такие комиссии.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.