Беженцев включат в российскую программу субсидирования найма


VisualRian

Правительство РФ расширяет программу субсидирования найма. Теперь компании могут получать субсидии при приеме на работу беженцев.

Правительство России включает в программу субсидирования найма граждан Донецкой и Луганской народных республик, и граждан Украины, которые получили статус беженца, заявил премьер-министр Михаил Мишустин во вторник на совещании совещании своими заменами.

В апреле прошлого года начала действовать программа субсидирования найма: компании получают субсидии для приема на работу молодых людей до 30 лет, в том числе граждан без профессионального образования, выпускников высших и средних учебных заведений без опыта работы, родителей несовершеннолетних детей.

"Правительство приняло решение о расширении этой программы, – отметил Мишустин. – Такая же возможность появится у граждан Украины, Донецкой и Луганской Народных Республик, которые получили в России статус беженца".

"Этой мерой государственной поддержки смогут воспользоваться десятки тысяч человек", – уточнил глава правительства.

Размер субсидии для компании при найме одного человека по этой программе составляет три минимальных размера оплаты труда (МРОТ). Работодатель получает субсидии в три этапа: после того, как работник отработает один месяц, три месяца и полгода.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.