Польские водители на АЗС протестуют против дорогого топлива

В Польше разгорается топливный кризис. Водители начали блокировать АЗС, протестуя против бездействия властей и дорогого топлива.

Власти Польши ничего не делают, и не собираются делать, чтобы сбить цены на АЗС. Этим возмущены автовладельцы. В стране на автозаправках автомобилисты и мотоциклисты начали блокировать заправочные станции, протестуя против роста цен на топливо, передает корреспондент РИА Новости.

Протестующие блокируют заправки и создают очереди. Протесты проходят по стандартной схеме. Водители вставляют заправочные пистолеты в заливные горловины, не отъезжают, и начинают общаться с другими посетителями заправки.

Топливо на АЗС в Польше подорожало на 35,4 процента в мае по сравнению с прошлым годом и на 5 процентов по сравнению с апрелем этого года. Сейчас средняя цена за литр бензина 95 составляет около восьми злотых (около 1,86 доллара).

Тем временем цена автомобильного топлива подскочила и в США до нового рекорда, на новом историческом максимуме цены и в других странах ЕС.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.