Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Украина лишилась арбузов и черешни


pixabay

Запорожская и Херсонская области отныне не поставляют арбузы и черешню для Украины. На украинских рынках образовался дефицит этой продукции.

Первые признаки дефицита арбузов и черешни появились на Украине из-за прекращения поставок из Запорожской и Херсонской областей, заявил первый замминистра аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Высоцкий.

"По бахчевым культурам основные регионы выращивания – это Херсонская и Запорожская область", – сообщил Высоцкий телеканалу "Украина 24".

Им альтернативы нет – и по вкусу и качеству лучшая агропродукция в этих регионах, включая помидоры, огурцы, зерно, а Запорожская область была на Украине главным производителем черешни.

По его словам, дефицит восполнить сложно – "выращиваются также бахчевые культуры, арбузы в Одесской области, но там меньше объемы".

Ранее жителям Херсона и Запорожья упростили получение гражданства РФ, освобожденные регионы переходят на российский телефонный код.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.