Россия будет субсидировать рекламу отечественных брендов


Unsplash

Россияне убеждены, что иностранные товары лучше отечественных, поэтому больше покупают то, что продается под иностранными названиями. Чтобы исправить эту ситуацию, правительство РФ будет субсидировать рекламу российских товаров, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров.

Правительство России одобрило выделение субсидий на рекламу отечественных брендов. В первую очередь речь идет о телевизионной рекламе: в этом году на эти цели будет выделено полмиллиарда рублей, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров.

Министр отметил, что российские покупатели почему-то убеждены, что иностранные товары лучше российских, поэтому многие товары, произведенные в РФ, продаются под брендами на иностранных языках.

"Я считаю, что это просто наш бич, начиная от названий – везде повсюду на иностранных языках, забывая о русском, и на продуктах, и на вещах", – цитирует Мантурова "Интерфакс".

По его словам, производители подтверждают: "если на иностранном напишешь, покупают, а если на русском напишешь – не покупают".

Поэтому, по мнению Мантурова, многие покупатели просто не знают, что приобретают отечественное. Поэтому и было предложено субсидировать рекламу российских брендов – "чтобы знали".

Многие иностранные компании и бренды ушли из России после того, как 24 февраля Москва начала специальную военную операцию на Украине. Впрочем, некоторые бренды признали, что поспешили с уходом, и решили вернуться.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.