Исследование: россияне хотели бы накопить к пенсии 5 млн рублей


VisualRian

Многие россияне хотели бы скопить на старость 4-5 миллионов рублей. Только каждый десятый думает, что на пенсию не надо копить.

Половина граждан, откладывающих на старость, хотели бы скопить к выходу на пенсию 4-5 миллионов рублей. Каждый девятый россиянин регулярно откладывает на старость, а каждый десятый думает, что на пенсию не надо копить и государственной пенсии хватит, следует из опроса, который цитирует РИА Новости.

В целом свыше 70% россиян считают правильным копить на пенсию. Еще 20% надеются на помощь детей и внуков.

Около 63% россиян сообщили, что в их семьях нет сбережений и накоплений, согласно опросу ВЦИОМ. Среди сограждан 45-59 лет эта доля составляет 72%. В свою очередь, 36% сообщают, что в их семьях сбережения есть. Подавляющее большинство таких сограждан – 86% – принимают решение о сумме, которую следует отложить, в зависимости от ситуации, отмечают социологи. Всероссийский опрос был проведён 25 января среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.