McDonald's подал заявки на регистрацию нового названия в РФ


АГН "Москва"

Через неделю в России заработает сеть McDonald's под новым названием. Рассматриваются несколько заявок в Роспатенте на новую торговую марку.

Сеть быстрого питания McDonald's подала в Роспатент заявки на регистрацию нового названия сети ресторанов быстрого питания, сообщили в пресс-службе компании.

Среди них заявки на бренды "Только так", "Весело и вкусно", "Тот самый", "Свободная касса" и другие. Название необходимо выбрать к 12 июня. McDonald's на "Пушкинской" в Москве, заработавший в России первым в 1990 году, откроется под новым названием 12 июня 2022 года. С этого дня начинается работа сети быстрого питания McDonald's под новым брендом.

"Заявки на регистрацию уже поданы в Роспатент. Но окончательного решения, какое из них будет выбрано, пока нет. Ни одно из названий не похоже на McDonald's", — сообщило Агентство городских новостей "Москва".

В базе данных Роспатента появились и другие заявки, но пока точно неизвестно, кому они принадлежат – "Москотлета", "Роскотлета", Mosburger, Rusdonald's и "Мосдональдс".

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.