Кабмин РФ направит 3,5 млрд рублей на развитие туристической инфраструктуры

Правительство РФ продолжает поддерживать развитие туристической инфраструктуры в регионах. Еще  3,5 миллиарда рублей направляется для этих целей.

Правительство РФ направило более 3,5 миллиарда рублей на развитие туристической инфраструктуры в регионах, следует из распоряжения премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

Деньги направляются на создание кемпингов и автокемпингов, обустройство пляжей, разработку электронных путеводителей, обустройство инфраструктуры для инвалидов.

Растущий спрос на внутренний туризм вызвал спрос и на пассажирские перевозки. На время летнего периода появится не менее 250 дополнительных рейсов поездов для перевозки пассажиров на южные направления России.

Во время отпусков традиционно растет спрос на поезда по южным направлениям – намного быстрее, чем по другим. К 24 мая в расписании уже появилось 103 новых поезда с местами для перевозки 132 тысяч пассажиров из разных регионов России в Анапу, Имеретинский курорт, Адлер. В середине июня увеличится частота движения назначенных поездов в Феодосию, Симферополь.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.