Тема:

Обмен санкциями 9 часов назад

Путин: экономика России достойно выдерживает санкционный удар


VisualRian

В Сочи проходят очередные переговоры российского и белорусского президентов. Россия достойно выдерживает санкции, заявил Владимир Путин. По его словам, нынешняя экономическая ситуация требует от правительства особых усилий, и эти усилия дают результат.

Российская экономика достойно выдерживает санкционный удар, заявил Владимир Путин на переговорах российского и белорусского президентов, которые начались в Сочи. Встречу транслировали телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

"Несмотря на все сложности, хотел бы отметить, что российская экономика удар санкционный выдерживает, выдерживает весьма достойно, – сказал Путин. – Об этом говорят все основные макроэкономические показатели".

Российский лидер отметил, что ситуация в экономике сейчас требует от властей страны особых усилий, и эти усилия приносят результат.

"Да, конечно, все непросто. Все, что происходит, требует от экономического блока правительства особого внимания, особых усилий, и в целом, хочу это подчеркнуть, эти усилия дают положительный эффект", – отметил Путин.

В частности, по его словам, заметен эффект от перехода на расчеты в национальных валютах.

"Ситуация объективным образом сложилась так, что мы это сделали (перешли на расчеты в национальных валютах – ред.), – отметил глава государства. – Не в ущерб нашим партнерам, я хочу это подчеркнуть. Выполняя все свои обязательства".

Западные страны ввели и продолжают вводить санкции против России и Белоруссией в связи с началом военной спецоперации на Украине. Москва начала эту операцию 24 февраля. Ее главной целью Путин назвал защиту населения Донбасса от преступлений со стороны киевского режима.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.