"Тинькофф банк" запустил систему мгновенных платежей Tinkoff Pay


GLP

"Тинькофф банк" запустил услугу мгновенных платежей Tinkoff Pay для оплаты товаров и услуг в интернет-магазинах и торговых точках.

Клиенты "Тинькофф банка" могут воспользоваться услугой мгновенных платежей Tinkoff Pay. Теперь товары и услуги в интернет-магазинах и торговых точках можно оплатить, не вводя данные банковской карты.

На первом этапе доступны онлайн-платежи через Tinkoff Pay для держателей карт и офлайн-платежи для клиентов "Тинькофф банка". Другие услуги появятся поэтапно в 2022-2023 гг.

Пользоваться новой услугой могут клиенты "Тинькофф банка", которые установили мобильное приложение, а в ближайшем будущем – клиенты других банков, которые привязали карты к услуге.

Некоторые российские банки уже запустили свои платежные приложения. Так, Сбербанк в июле 2020 г. внедрил систему платежей SberPay, которая позволяет проводить платежи за товары и услуги с помощью приложения "Сбербанк онлайн".

"Газпромбанк" запустил в марте платежный кошелек GazpromPay для оплаты покупок в интернет-магазинах.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.