Россия обеспечит себя зерновыми, а излишки экспортирует партнерам


Pixabay

Россия полностью обеспечивает себя зерновыми культурами, а излишки, с учетом потребностей внутреннего рынка, может экспортировать своим партнерам – Египту и странам Азии.

Россия полностью обеспечивает себя зерном, базовыми продуктами питания и сельскохозяйственным сырьем, а излишки может поставлять своим партнерам, в том числе Египту и странам Азии. Об этом на встрече с журналистами заявила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко, передает РИА Новости.

По ее словам, в настоящее время из-за нарушения логистических маршрутов поставок на мировом рынке наблюдается кризис продовольствия. Однако Россия способна полностью обеспечить себя и своих основных партнеров.

"С точки зрения зерновых культур, мы сможем нашим партнерам поставлять зерновые в необходимых объемах, с учетом баланса внутреннего рынка", – сказала Абрамченко.

Вице-премьер отметила, что предпринятые властями меры, в том числе квоты на экспорт и пошлины, помогли стабилизировать ситуацию на внутреннем агропродовольственном рынке и не допустить сильного роста цен.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.