Володин: Госдума примет законы, которые усилят защиту граждан и экономики


РИА Новости

Госдума рассмотрит законопроекты, направленные на защиту граждан и экономики России, это первоочередная повестка дня, заявил глава Госдумы Вячеслав Володин.

Госдума займется в весеннюю сессию рассмотрением законопроектов о защите россиян и экономики. "Все они – в приоритетной повестке Госдумы", – отметил председатель Госдумы Вячеслав Володин в Telegram-канале.

В частности, законопроект о внешнем управлении иностранными компаниями, которые оставили активы в России, но ушли с российского рынка, поможет сохранить рабочие места.

Законопроект об увеличении количества бюджетных мест в магистратуре "позволит вырастить квалифицированные кадры, которые продолжат строить независимую, сильную экономику России", отметил Володин.

Еще один законопроект продлит срок действия пониженных ставок по налогу на прибыль до 1 января 2024 г.

Госдума рассмотрит также законопроекты о защите безопасности персональных данных, об ответных мерах на запрет российских СМИ за рубежом, об упрощении иностранным IT-специалистам получения вида на жительство, о поддержке лизингополучателей, об изменении понятия "соотечественник за рубежом", об упрощении казначейского сопровождения контрактов и другие законопроекты.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.