В Удмуртию прибыло более 3 тысяч компаний за два года


pixabay

В Удмуртии меры поддержки бизнеса привлекли в регион более 3 тысяч компаний за два года. Льготы для предпринимателей будут действовать на протяжении трех лет.

В Удмуртию за последние два года переехали более 3 тысяч компаний благодаря низкому давлению на бизнес и упрощенной системе налогообложения, передает ТАСС.

Первый вице-премьер Удмуртии Константин Сунцов отметил, что меры поддержки бизнеса расширились.

"За последние два года к нам в Удмуртию переехали более 3 000 компаний и предпринимателей из других регионов России. Во многом этому способствовало одно из самых низких в стране административных давлений на бизнес, а также льготные ставки по УСН на два года. С "доходы минус расходы" – 5%, с доходов: первый год – 1%, второй год – 3", – написал первый вице-премьер Удмуртии Константин Сунцов.

Льготы для предпринимателей будут действовать на протяжении трех лет. Льготные условия будут действовать также для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.