Производство пассажирского подвижного состава восстанавливается

В России восстанавливается производство пассажирских вагонов. Это особенно актуально в связи с увеличением спроса на пассажирские перевозки.

В России за последние месяцы наблюдается восстановление производства пассажирских вагонов. Обновление и расширение подвижного состава в настоящее время особенно важно, поскольку пассажирские железнодорожные перевозки начинают замещать приостановленное в некоторых регионах авиасообщение.

В ОАО "РЖД" сообщили, что в текущем году планируется приобрести 868 пассажирских вагонов. 325 из них направят для перевозок в дальнем следовании, сообщает "Коммерсант".

По мнению главы "Infoline-Аналитики" Михаила Бурмистрова, рост спроса на пассажирские перевозки будет устойчивым. Так, в январе-апреле текущего года пассажиропоток вырос на 6,5% до 331,1 миллиона человек.

Ранее в РЖД сообщили, что летом на южном направлении будут дополнительно курсировать 85 пар поездов. Большая часть из них обеспечит сообщение с Анапой.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.