Соцконтракты помогли тысячам россиян открыть свое дело

Индивидуальное предпринимательство – самое популярное направление соцконтракта, сообщили в Минтруде. Желающим стать предпринимателями помогают составлять бизнес-план и сметы, оказывают содействие в поиске рынков сбыта производимой продукции.

В пресс-службе Минтруда сообщили о том, что в I квартале 2022 года было заключено больше 73 тысяч социальных контрактов. Причем, треть (33 процента) из них касались господдержки с целью открыть свое дело.

Отмечается, что индивидуальное предпринимательство – самое популярное направление соцконтракта. Желающим стать предпринимателями помогают составлять бизнес-план и сметы, оказывают содействие в поиске рынков сбыта производимой продукции, передает ТАСС.

Судя по данным пресс-службы Минтруда, на втором месте с очень небольшим отставанием по запросам – поиск работы. За этим видом помощи также обратились чуть больше 30 процентов от общего числа заключивших соцконтракты.

Почти 23 процента заключили их для преодоления трудной жизненной ситуации, а около 11-ти – для ведения личного подсобного хозяйства.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.