Тема:

Обмен санкциями 6 часов назад

ФРГ снизит зависимость от энергоносителей из России навсегда


VisualRian

Глава МИД Германии Анналена Бербок внезапно озаботилась благосостоянием россиян и заявила, что немецкие власти до нуля сократят зависимость от энергоносителей, импортируемых из России.

Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок посетила Украину. На пресс-конференции в Киеве она заявила, что Германия будет и дальше снижать свою энергозависимость от России.

"Мы поняли более чем ясно, что экономическая зависимость не ведет к безопасности, если агрессору безразлично благосостояние своего народа. Поэтому мы сокращаем со всеми последствиями нашу зависимость от российских энергоносителей до нуля. И это навсегда", — сказала она.

Цены на энергоресурсы растут, инфляция охватывает все больше и больше западных стран. Но Германия и другие сателлиты США упорно продолжают вводить все новые санкции против России, которые только ухудшают ситуацию на рынках. Российские власти заявляли, что готовы к экономической войне, развязанной Западом. Меры к сохранению экономической стабильности принимаются своевременно, отмечает РИА Новости.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.