Тема:

Обмен санкциями 24 минуты назад

Мантуров: иностранные бренды не просили об исключении из параллельного импорта

Иностранные бренды не просили правительство РФ исключить их из списка параллельного импорта. Поэтому поставки товаров в РФ через другие страны продолжатся.

Иностранные компании не возражали против поставок их продукции в РФ через другие страны. Это схема параллельного импорта, но Минпромторг РФ учтет такие обращения, заявил РИА Новости глава министерства Денис Мантуров.

Ряд компаний вынужден был приостановить поставки импорта в РФ под политическим давлением. Параллельный импорт позволяет обходить существующие ограничения – поставки продукции в РФ ведутся через третьи страны. Минпромторг ранее утвердил список 96 товаров, разрешенных для параллельного импорта.

Компании будут исключаться из списка параллельного импорта по мере принятия ими решений о продолжении работы в РФ и возобновлении прямых поставок своей продукции. "Мы готовы оперативно реагировать", – уточнил Мантуров.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.