Правительство выделит деньги на восстановление самолетов Ил-96, Ту-204 и Ан-124


VisualRian

Правительство выделит субсидии на восстановление летной годности принадлежащих "Объединенной авиастроительной корпорации" самолетов Ил-96, Ту-204 и Ан-124.

Правительство выпустило постановление о выделении субсидий на восстановление летной годности принадлежащих компании "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК, входит в "Ростех") самолетов Ил-96, Ту-204 и Ан-124.

Деньги пойдут на восстановление восьми Ту-204/214, двух Ил-96 и одного Ан-124.

Средства поступят в виде имущественного взноса в капитал "Ростеха" для последующего взноса в капитал ОАК.

Правительство не уточняет объем выделяемых субсидий. Часть денег потратят на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по совершенствованию систем и агрегатов Ту-214, отмечено в постановлении.

Субсидии помогут внести изменения в сертификат типа Ту-214, установить и передать в эксплуатацию воздушные суда с российским оборудованием не позднее 2024 г.

Россия намерена поэтапно выйти на производство десяти Ту-214 в год и восстановить серийный выпуск Ил-96, заявил ранее вице-премьер Юрий Борисов.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.