Пункты оформления импорта расширят для ряда стран


Global Look Press

Правительство РФ поручило расширить пункты пропуска через госграницу. Для ускорения оформления импорта пункты оборудуют дополнительными местами для проверки товаров.

Правительство РФ поручило расширить ряд пунктов пропуска через госграницу и оборудовать дополнительными местами для проверки импортных товаров, следует из постановления кабинета министров. Это мера увеличит грузопоток и ускорит ввоз необходимой продукции.

Расширят морской пункт пропуска "Кавказ" для оформления товаров из Турции, автомобильной пункт "Яраг-Казмаляр" на российско-азербайджанской границе, автомобильный пункт "Верхний Ларс" на российско-грузинской границе для поставок из Азербайджана, Армении, Грузии, Турции и Ирана.

Глава правительства Михаил Мишустин также подписал распоряжение для ускорения модернизации российских пунктов пропуска: в 2022 году закупку материалов и оборудования для модернизацию погранпунктов проведут по упрощенной схеме – через электронный запрос котировок.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.